» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

Impressionisti e Arte moderna
venerdì, 26 marzo 2021

Joseph Beuys, 1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf

1294
Joseph Beuys,
1921 Krefeld – 1986 Düsseldorf

PHOSPHOR-KREUZSCHLITTEN Multiple.
43,5 x 43,5 x 0,8 cm.
Auf Metallklammer signiert.
Im Objektkasten mit herausschiebbarer Glasplatte gerahmt.
Edition 62/100.

Prezzo del catalogo€ 3.000 - 4.000 Prezzo del catalogo € 3.000 - 4.000  $ 3,600 - 4,800
£ 2,700 - 3,600
元 23,130 - 30,840
₽ 270,870 - 361,160

Phosphor zwischen zwei PVC-Platten, im oberen Bereich mit Metallklammer gehalten. Eines von 100 Exemplaren, Edition Kunstverein Braunschweig. Mit materialbedingten Alterssp. (1261112) (18)