Ihre Suche nach Joseph Beuys in der Auktion
Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 25. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Joseph Beuys?
921
Joseph Beuys,
1921 Krefeld - 1986 Düsseldorf
Celtic + ~~~~ , Basel, 5. April 1971Kassette aus Karton mit Super 8-Filmrolle, Flasche, sowie zehn gerahmte Fotografien.
Kassette: Höhe: 13 cm. Breite: 54 cm. Tiefe: 43 cm.
Im Deckelinneren auf Aufkleber signiert und nummeriert "Joseph Beuys 62/ 100", Edition Joerg Schellmann, München.
Die zehn Fotografien hinter Glas in schmalem Holzrahmen.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Auf Aufkleber im Deckel vermerkt: Tonfilm S8 / 25 Min. mit Passagen aus der Aktion: Bernd Klüser. 10 Originalphotos: Katia von der Velden; Objekt, Flasche mit plastischer Masse: Joseph Beuys. Kassette an schmaler Aussenseite in Schwarz bedruckt "BEUYS CELTIC + ~~~~". Kassette und Inhalt mit Gebrauchsspuren, eine Ecke der Kassette eingerissen. (1261114)
Sie wollen ein Werk von Joseph Beuys kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph Beuys verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende