» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

Scatoline
giovedì, 25 marzo 2021

Achatdose mit Goldmontierung

469
Achatdose mit Goldmontierung

Höhe: 3,3 cm.
Breite: 4,4 cm.
Tiefe: 4,7 cm.
Gewicht: 52 g.
Frankreich, zweite Hälfte 18. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 5.500 - 7.000 Prezzo del catalogo € 5.500 - 7.000  $ 6,600 - 8,400
£ 4,950 - 6,300
元 42,405 - 53,970
₽ 496,595 - 632,030

Bandachat transluzid geschnitten und poliert, Montierung in ziseliertem Gelbgold. Oktogonaler flacher Stand mit sich leicht konisch erweiternder Wandung. Stülpscharnierdeckel mit reichem Säulen- und Rocaillebesatz. Goldweiße Emailwidmung auf der Steckkantenaußenseite: „PLUS JE VOUS CONNOIT / PLUS JE VOUS ESTIME“. Minimal besch. (12617515) (13)