» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

Scatoline
venerdì, 26 marzo 2021

Vermeillaute mit Lapislazulibesatz

1199

Höhe ohne Sockel: 14,2 cm.
Gewicht ohne Sockel: 149 g.
Der Lautenhals rückwärtig punziert: 800er Feingehalt, verschlagene Meistermarke.
Italien, 20. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500 Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500  $ 1,440 - 1,800
£ 1,080 - 1,350
元 9,252 - 11,565
₽ 108,348 - 135,435

Silber, gegossen, ziseliert, vergoldet. In Form einer Laute mit der Decke in Lapislazuli, Rose und Saitenhalter in ziseliertem Vermeil. Oktogonaler Sockel in Lapislazuli mit vergoldetem Haltering. (1251822) (1) (13)