» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

venerdì, 4 dicembre 2020

Oggetti Decorativi & Hampel Living

Großes indisches Bassin
Detailabbildung: Großes indisches Bassin

1028
Großes indisches Bassin

Höhe: 14 cm.
Durchmesser: 43 cm.
Indien, 18./ 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 400 - 600 Prezzo del catalogo € 400 - 600  $ 480 - 720
£ 360 - 540
元 3,152 - 4,728
₽ 36,472 - 54,708

Bronze, gegossen mit abwechslungsreicher Patina. Auf vier Kugelfüßen der stark bombierte und durch horizontale Profilrillen gegliederte Korpus mit stark eingezogenem Hals und ausgestelltem Rand. Dieser zweiseitig mit ornamental aufgefassten kannelierten Handhaben versehen. (1250901) (13)