Auktion Moderne Kunst, Impressionisten &
Gemälde des 19. Jahrhunderts

B. Prabha, 1933 – 2001, zug.

Sie interessieren sich für Werke von B. Prabha?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von B. Prabha in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

B. Prabha, 1933 – 2001, zug.
Detailabbildung: B. Prabha, 1933 – 2001, zug.
B. Prabha, 1933 – 2001, zug.

684
B. Prabha,
1933 – 2001, zug.

JUNGE FRAU MIT ZIEGENHERDE Öl auf Leinwand.
52 x 102 cm.
Rechts oben bezeichnet und datiert „b.prabha 1962“.

Katalogpreis € 10.000 - 15.000 Katalogpreis€ 10.000 - 15.000  $ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350

Blick auf eine junge dunkelhäutige Frau mit schwarzen zurückgesteckten Haaren in weißem Kleid vor ihrer Ziegenherde zwischen fast kahlen Sträuchern in beige-brauner Umgebung.
Indische Künstlerin des 20. Jahrhunderts. Studierte an der Nagpur School of Art bevor sie nach Mumbai zog und dort die renommierte J.J. School of Art absolvierte.  (1250771) (18)

B. Prabha,
1933 – 2001, attributed
YOUNG WOMAN WITH GOAT HERDOil on canvas.
52 x 102 cm.
Signed and dated “b.prabha 1962” top right.

Female 20th century Indian artist. Studied at Nagpur School of Art before relocating to Mumbai where she graduated from the prestigious J. J. School of Art.

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von B. Prabha angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von B. Prabha kaufen?

Sie wollen ein Werk von B. Prabha verkaufen?