» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

giovedì, 3 dicembre 2020

Sculture e Oggetti d'Arte

Augsburger Kabinettschrank
Detailabbildung: Augsburger Kabinettschrank

540
Augsburger Kabinettschrank

Höhe: 65 cm.
Breite: 62 cm.
Tiefe: 32 cm.
Augsburg, 17. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 9.000 - 12.000 Prezzo del catalogo € 9.000 - 12.000  $ 10,800 - 14,400
£ 8,100 - 10,800
元 70,920 - 94,560
₽ 820,620 - 1,094,160

Auf vier gedrückten Kugelfüßen die einschübige Sockelzone mit darüberliegendem kastenförmigen Korpus, dieser von außen mit Wellenleistenkartuschen dekoriert. Schauseitig zweitürig mit dahinterliegendem, von Säulen flankiertem Schub. Über den Säulen Schubfach mit gesprenktem Giebel, seitlich mit jeweils vier Schüben mit Wellenleistenprofilen und Messingknäufen, nach oben hin durch rechteckigen Schubfachkorpus abschließend, mit darüberliegender Klapplade. Jeweils mit Wellenleistenprofilen gerahmt und durch Messingnieten und gesägte Schlüsselschilder dekoriert. Ein Schlüssel vorhanden. Minimal besch. (12504016) (13)