» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

venerdì, 4 dicembre 2020

Maler der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Maler der zweiten Hälfte des 19. Jahrhunderts

1095

BLICK AUF CAPRI Gouache auf Papier.
45 x 47,5 cm.
Mittig unten signiert und datiert „G.Schreiber 1868“.
Hinter Glas, unter Passepartout gerahmt.

Prezzo del catalogo€ 600 - 800 Prezzo del catalogo € 600 - 800  $ 720 - 960
£ 540 - 720
元 4,728 - 6,304
₽ 54,708 - 72,944

Von erhöhtem Standpunkt Blick auf die italienische Felseninsel Capri im Golf von Neapel, dessen blaues Wasser fast nahtlos am Horizont in den hellblauen hohen Himmel überzugehen scheint. Im Vordergrund auf einem grünen Felsen, der von der Sonne bestrahlt wird, zwei Männer, die über das weite Meer schauen, während sich nach rechts die felsige Küste entlangzieht. Teils fleckig und Abschabungen, auch an oberen Ecken. Besch. (12503312) (18)