Ihre Suche nach Mel Ramos in der Auktion
Moderne Kunst, Impressionisten &
Gemälde des 19. Jahrhunderts
Donnerstag, 3. Dezember 2020
Sie interessieren sich für Werke von Mel Ramos?
674
Mel Ramos,
1935 Sacramento/ Kalifornien – 2018 Oakland/ Kalifornien
AKTSTUDIE Bleistift auf Papier.
24 x 27,5 cm.
Rechts unten signiert.
Im Passepartout, hinter Glas, in schlichtem Holzrahmen.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
In Bildausschnitt gebanntes, diagonal stehendes Sofa mit darauf liegendem Damenakt und dahinterstehender breitblättriger Pflanze. Links unten außerhalb der Bildfläche mit roten Pigmentsp. (12506332) (1) (13)
Mel Ramos,
1935 Sacramento/ California – 2018 Oakland/ California
STUDY OF A NUDEPencil on paper.
24 x 27.5 cm.
Signed lower right.
Simple frame with mount under glass.
Werke dieses Künstlers in unseren
Frühjahrs - Auktionen 2024, Donnerstag, 21. März 2024
Sie wollen ein Werk von Mel Ramos kaufen?
Sie wollen ein Werk von Mel Ramos verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2020