» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

venerdì, 4 dicembre 2020

Oggetti d'Arte

Paar Charles X-Kerzenstöcke in Bergkristall
Detailabbildung: Paar Charles X-Kerzenstöcke in Bergkristall

832

Höhe: 20,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200 Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200  $ 2,160 - 2,640
£ 1,620 - 1,980
元 14,184 - 17,336
₽ 164,124 - 200,596

Kombinationsarbeit in geschliffenem und poliertem Bergkristall und vergoldeter ziselierter Bronze. Runder Standring mit Perlstabmotiv, vergoldeter Bronzeblattkranz in den Zepterschaft mit überkragendem Blattwerk übergehend. Blütentülle von Blattrelief umspielt. Bronzebestandteile teils lose, kleinere Chips. (1251383) (13)