» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

venerdì, 4 dicembre 2020

Oggetti d'Arte

Achatschale mit Vermeil-Amorette
Detailabbildung: Achatschale mit Vermeil-Amorette

814

Höhe: 13,3 cm.
Österreich, um 1880.

Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.500 Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.500  $ 2,160 - 3,000
£ 1,620 - 2,250
元 14,184 - 19,700
₽ 164,124 - 227,950

Silber, getrieben, gegossen, vergoldet. Über Rundfuß mit teils opakem teils transluzidem Emailrankendekor und gliedernden roten Glascabochons, der Schaft als seinen Bogen betätigender Amor in Vermeil mit daraufmontierter weiter rötlicher Achatkuppa. (1251386) (13)