» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

giovedì, 3 dicembre 2020

Argento e Oggetti argentati

Barocke Vermeilsaliere
Detailabbildung: Barocke Vermeilsaliere

596
Barocke Vermeilsaliere

Höhe: 14 cm.
Gewicht: 198 g.
Standring und Kuppa mit zwei unidentifizierten Punzen sowie 13 Lot.
Deutschland, 17. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 2.000 - 4.000 Prezzo del catalogo € 2.000 - 4.000  $ 2,400 - 4,800
£ 1,800 - 3,600
元 15,760 - 31,520
₽ 182,360 - 364,720

Silber, gegossen, getrieben, ziseliert und vergoldet. Profilierter Standringmit Lorbeerblattkranzfries in Relief. Gekehlter kurzer Schaftansatz mit figürlichem Schaft in Form eines sitzenden Faunes, eine gemuschelte Kuppa tragend mit Handhabe in Form eines Pferdekopfes. (1251532) (13)