Auktion Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
1161
Louis XVI-Vitrine
Höhe: 149,5 cm.
Breite: 45 cm.
Tiefe: 32 cm.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
In Bronzesabots stehende, leicht geschwungene Beine. Der hochrechteckige Korpus eintürig verglast mit kreissegmentförmigen seitlichen Abschlüssen mit ziselierter Bronzezier. Leicht überkragende, den Zügen des Möbels folgende graue, weiß geäderte Marmordeckplatte. Unter der verglasten Tür zwei weitere Schübe mit kontrastreich intarsierten Ornamentintarsien, die Intarsien partiell besch. (12400950) (13)