Auktion Auflösung einer Villa - unlimitierte Versteigerung
1140
Bureau Plat
Höhe: 77 cm.
Breite: 150 cm.
Tiefe: 76 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Eiche, furniert. In vegetabil gestalteten Bronzesabots die geschweiften Beine mit reich ziselierten Bronzen verzierten Kniebronzen. Dreifach vertikal gegliederter Korpus mit zwei seitlichen Schüben sans traverse mit übergreifenden Kreuzbandintarsienkartuschen und mittig überhöhtem Schub. Übergreifende profilierte Deckplatte mit eingelegter Lederschreibplatte. Besch. (1240103) (13)