Auktion Impressionisten & Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Giorgio Morandi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giorgio Morandi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
684
Giorgio Morandi,
1890 Bologna – 1964 ebenda
Granda Natura Morta con la Lampada a Destra Radierung.
Plattenrand: 24,7 x 34,1 cm.
Gesamtmaß: 46 x 61 cm.
Rechts unten signiert „Morandi“ und datiert „1928“". Links unten bezeichnet „Prova di Stampa“".
In durchsichtigem Plexiglasrahmen.
Katalogpreis € 10.000 - 15.000
Katalogpreis€ 10.000 - 15.000
$ 10,800 - 16,200
£ 9,000 - 13,500
元 78,200 - 117,300
₽ 994,900 - 1,492,350
(1221263) (18)
Giorgio Morandi,
1890 Bologna – 1964 ibid.
Granda Natura Morta con la Lampada a Destra Etching.Platemark: 24.7 x 34.1 cm.
Overall dimension: 46 x 61 cm.
Signed “Morandi” lower right and dated “1928”. Inscribed “Prova di Stampa” lower left.
In clear acrylic frame.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giorgio Morandi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giorgio Morandi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giorgio Morandi verkaufen?