Ihre Suche nach Alexander Etz in der Auktion

Impressionisten & Moderne
Donnerstag, 2. April 2020

Alexander Etz, geb. 1956 Bad Elster

Sie interessieren sich für Werke von Alexander Etz?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Alexander Etz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Alexander Etz, geb. 1956 Bad Elster

688
Alexander Etz,
geb. 1956 Bad Elster

DIE PUPPENSPIELER (TRIPTYCHON), 1989 Öl auf Hartfaserplatte.
Je 220 x 69 cm.
Signiert „Etz A“, datiert und betitelt auf Aufkleber auf der Rückseite.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470

Auf der linken Platte zwei agierende Puppenspieler mit ihren am Boden befindlichen Figuren, mittig die an Seilen wie Marionetten hängenden beiden Spieler mit ihren Puppen und rechts ein stehender Spieler mit seinen Handfiguren, darunter eine Kasperlefigur, über den erhobenen Händen.

1978-1980 Fachschule für Polygraphie in Leipzig, 1984-1989 Studium der Malerei/Graphik an der HGB-Leipzig bei Prof. Dietrich Burger und Prof. Bernhard Heisig. (12216015) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Alexander Etz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Alexander Etz kaufen?

Sie wollen ein Werk von Alexander Etz verkaufen?