» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

giovedì, 2 aprile 2020

Dipinti del XIX - XX secolo

Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts

716

Gemäldepaar
ANSICHTEN VON NEAPELÖl auf Leinwand. Eine Leinwand doubliert.
50 x 71 cm und 49 x 71 cm.

Prezzo del catalogo€ 5.500 - 7.500 Prezzo del catalogo € 5.500 - 7.500  $ 5,995 - 8,175
£ 4,840 - 6,600
元 42,735 - 58,275
₽ 466,290 - 635,850

Blick über den Golf von Neapel mit zahlreichen Schiffen und Fischerbooten auf die Kulisse der Stadt, unter hohem hellblauen Himmel. Das zweite Gemälde zeigt das breite Ufer mit großer Gartenanlage mit Brunnen und einem Rundtempel, vor den Häusern der Stadt mit dem Palazzo Riale. Im Vordergrund der belebte Platz mit elegant gekleideten Damen und Herren, dazu einige Postkutschen. Malerei mit hohem hellblauen Himmel in überwiegend heller Farbgebung, wobei die schwarze Kleidung der Herren mit ihren Zylindern und zwei schwarze Postkutschen den Blick des Betrachters auf sich lenken. (1221882) (18)