Ihre Suche nach Franz Eybl in der Auktion
Donnerstag, 5. Dezember 2019
Sie interessieren sich für Werke von Franz Eybl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Franz Eybl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
873
Franz Eybl,
1806 Wien – 1880, zug.
BILDNIS EINES JUNGEN HERREN - MATHIAS ASBERGER Öl auf Leinwand.
69 x 55 cm.
Unsigniert. Verso alt mit Ölfarbe beschriftet „Mathias Asberger/ geb. 1820 gest. 18(...) gem 1845“. Ferner maschinenschriftlicher Aukleber mit biografischen Daten für den Maler Franz Eybl.
Im orignal Wiener Eierstabrahmen der Zeit.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
In schwarzem Gehrock mit Seidentuch, dunkles gewelltes und gescheiteltes Haar sowie seitlich geschnittener Backenbart. Nach links auf rot bezogenem Sessel, die rechte Hand im Revers. (1210552) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Franz Eybl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Franz Eybl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Eybl verkaufen?