Ihre Suche nach Nicolaas Johannes Roosenboom in der Auktion

Gemälde des 19. Jahrhunderts
Donnerstag, 5. Dezember 2019

Nicolaas Johannes Roosenboom, 1805 Schellingwouw – 1880 Assen

Sie interessieren sich für Werke von Nicolaas Johannes Roosenboom?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Nicolaas Johannes Roosenboom in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Nicolaas Johannes Roosenboom, 1805 Schellingwouw – 1880 Assen

702
Nicolaas Johannes Roosenboom,
1805 Schellingwouw – 1880 Assen

HOLLÄNDISCHE LANDSCHAFT MIT EISLÄUFERN AUF ZUGEFRORENEM FLUSS Öl auf Holz.
15 x 23 cm.
Rechts unten signiert „NJ. Roosenboom f“.
In vergoldetem Rahmen.

Katalogpreis € 2.500 - 3.500 Katalogpreis€ 2.500 - 3.500  $ 2,700 - 3,780
£ 2,250 - 3,150
元 19,550 - 27,370
₽ 248,725 - 348,215

Auf einer weiten Eisfläche, die bis zum Horizont führt, mehrere Schlittschuhläufer, darunter im Vordergrund ein Mann, der einen beladenen Schlitten schiebt. Das winterliche Eisvergnügen im warmen Licht der untergehenden Sonne wiedergegeben; im Hintergrund noch die Häuser einer Stadt und ein hoher Kirchturm erkennbar. (12116514) (1) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Nicolaas Johannes Roosenboom angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Nicolaas Johannes Roosenboom kaufen?

Sie wollen ein Werk von Nicolaas Johannes Roosenboom verkaufen?