Auktion Skulpturen & Kunsthandwerk
350
Edward William Wyon,
1811 - 1885
EIN SOMMERNACHTSTRAUMDurchmesser: 18,5 cm.
Gesamtmaß: 31 x 30 cm.
Am unteren Rand signiert „E. W. Wyon“ und datiert „1848“.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Der Künstler stellte in der Royal Academy von 1831-1876 aus. (1200905) (18)