Ihre Suche nach Corneille in der Auktion
Hampel Living & Varia
Donnerstag, 26. September 2019
Sie interessieren sich für Werke von Corneille?
1093
Corneille, eigentlich „Guillaume Cornelis van Beverloo“,
1922 Lüttich – 2010 Auvers-sur-Oise
VARIATION IV SUR PINOCCHIO
Acryl auf Leinwand.
30 x 40 cm.
Links unten signiert „Corneille“ und datiert „2000“. Verso auf Leinwand beschriftet „Allegria Corneille 2000“.
Frei gestellt in dekorativem braunen Rahmen.
Katalogpreis € 5.000 - 6.000
Katalogpreis€ 5.000 - 6.000
$ 5,400 - 6,480
£ 4,500 - 5,400
元 39,100 - 46,920
₽ 497,450 - 596,940
Mitbegründer der Künstlergruppe CoBrA.
Dazu Certificat d'authenticité vom 22. September 2015 von der Fondation Guillaume Corneille (im Original vorliegend). (1200842) (18)
Sie wollen ein Werk von Corneille kaufen?
Sie wollen ein Werk von Corneille verkaufen?