Auktion Hampel Living & Varia
1080
Paul Mak,
1891 – 1967
SEITLICH STEHENDER FRAUENAKT MIT BLAUEM HAAR, LANGEM SCHULTERMANTEL UND PFAUENFEDERN IN DER HAND HALTEND Zeichnung/ Gouache auf Papier.
27 x 14 cm.
rechts unten signiert „Mak“ und datiert „1949“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
38,5 x 24,5 cm.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Präzise fein stilisierte Darstellung im Stil einer Illustration vor weiß-hellblauem Hintergrund. Verso alter Aufkleber mit Hinweis auf eine Ausstellung des Künstlers. (12009319) (2) (18)