» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

giovedì, 27 giugno 2019

Dipinti Antichi Parte II

Vincenzo Chilone, 1758 – 1839, zug.
Detailabbildung: Vincenzo Chilone, 1758 – 1839, zug.

808
Vincenzo Chilone,
1758 – 1839, zug.

BLICK AUF DEN CANAL GRANDE MIT DER RIALTOBRÜCKE Öl auf Leinwand.
24 x 32,5 cm.
In vergoldetem Rahmen.

Prezzo del catalogo€ 8.000 - 10.000 Prezzo del catalogo € 8.000 - 10.000  $ 9,120 - 11,399
£ 7,120 - 8,900
元 62,480 - 78,100
₽ 572,880 - 716,100

Die venezianische Vedute mit der berühmten Rialtobrücke in strenger Linienführung, detailreich und exakt wiedergegeben. Nach hinten ziehen die Ufergebäude des Canal Grande. Im Vordergrund einige Boote und Gondeln auf dem ruhigen Wasser, mit reicher Figurenstaffage. Malerische Wiedergabe unter hohem sommerlichen hellblauen Himmel mit weißen Wolkenformationen. (1191777) (7) (18)