» chiudi

Conferma l’offerta telefonica

Dipartimento

venerdì, 28 giugno 2019

Scatoline e miniature

Spitzovale Dose mit Goldmontierung
Detailabbildung: Spitzovale Dose mit Goldmontierung

1248

Höhe: 1,5 cm.
Durchmesser: 9,5 cm.
Gewicht: 58 g.
Montierung außen eventuell mit verschlagener Punze.
Erste Hälfte 19. Jahrhundert.

Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.500 Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.500  $ 1,367 - 1,709
£ 1,068 - 1,335
元 9,372 - 11,715
₽ 85,932 - 107,415

In Elfenbein gefasste spitzovale Dose mit Gelbgoldmontierung und Stülpscharnierdeckel und aufseitigem guillochiertem Email. Zentrales Feld mit abstrahierter Grasform und umliegendem Perlband. Innen mit Samt verkleidet und einmontiertem Spiegel Alters- und Gebrauchssp. (11909336) (13)

Export restrictions outside the EU.