Auktion Asiatika
704
Paar grosse Ahnenbilder
Jeweils Öl auf Papier, aufgezogen.
Je 148 x 83 cm.
In vergoldeten Profilrahmen. Hinter Glas gerahmt.
China, 19./ 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Ein blau gekleideter Mann mit Phönix-Stickwerk auf der Brust sowie eine Frau mit roter Gewandung und Phönix-Stickwerk, auf einem von Textil bezogenen geschnitzten Thron sitzend. Besch. (1350241) (13)