Ihre Suche nach Max Uhlig in der Auktion
Young Collectors:
Moderne & Zeitgenössische Editionen
Donnerstag, 8. Dezember 2022
Sie interessieren sich für Werke von Max Uhlig?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Max Uhlig in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
742
Max Uhlig,
geb. 1937 Dresden
Lebt und arbeitet in Dresden, Helfenberg.Mecklenburgische Landschaft 1976/81Öl auf Leinwand auf Holz.
80,5 x 146 cm.
Links oben handsigniert und datiert.
In handgearbeiteter Echtvergolderrahmung.
Katalogpreis € 8.500 - 10.000
Katalogpreis€ 8.500 - 10.000
$ 9,180 - 10,800
£ 7,650 - 9,000
元 66,470 - 78,200
₽ 845,665 - 994,900
Werner Schmidt, Max Uhlig. Malerei und Graphik, Ausstellungskatalog, Galerie am Eichhof, Kiel 1986.
Stadt Osnabrück (Hrsg.), Max Uhlig. Malerei und Arbeiten auf Papier, Ausstellungskatalog, 10. Oktober - 5. Dezember 2004, Kunsthalle Dominikanerkirche Osnabrück, mit Texten von André Lindhorst und Thomas Gädeke, Osnabrück 2004. (13405538) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Max Uhlig angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Max Uhlig kaufen?
Sie wollen ein Werk von Max Uhlig verkaufen?
Kataloge Dezember - Auktionen 2022 2022