Auktion Living: Jugendstil
& Moderne Kunst für den jungen Sammler
1165
Französischer Maler des 20. Jahrhunderts
Coin de Village (Ansicht/ Ecke eines Dorfes)Öl auf Leinwand.
45 x 50 cm.
Rechts unten signiert „M Pottier“, verso oben auf Rahmen betitelt.
55,5 x 60,5 cm.
Katalogpreis € 400 - 600
Katalogpreis€ 400 - 600
$ 432 - 648
£ 360 - 540
元 3,128 - 4,692
₽ 39,796 - 59,694
Blick auf das große Gebäude eines Hofes, um den herum ein beige-brauner Weg führt, vorbei rechtsseitig an einem weiteren kleineren Haus. Über den Gebäuden der hellblaue Himmel mit großen weißen Wolkenformationen, bei sommerlichem Licht. Malerei in vielen differenzierten Farbtönen, bei breitem, überwiegend pastosem Pinselstrich. (1321127) (18)
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022