Auktion Living: Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Gustav Schönleber?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustav Schönleber in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1135
Gustav Schönleber,
1851 – 1917
SEGELSCHIFFE AUF RUHIGER SEE Öl auf Leinwand.
51 x 94 cm.
Links unten signiert „G. Schönleber“, ortsbezeichnet „München“ und datiert „1876“.
In gekehltem lorbeerblattverziertem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Zentrale Komposition von Fischerbooten mit Netzen und gehissten Segeln vor einer niedrigen Horizontkulisse einer Hafenstadt, vermutlich in Norditalien, Venetien. In lockerem Duktus angeordnete Wolken, die sich, wie auch die Fischerboote, in den ruhigen Wogen spiegeln. (1321085) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustav Schönleber angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustav Schönleber kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustav Schönleber verkaufen?
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022