» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Living: Meubles & Aménagements
jeudi, 30 juin 2022

Vier Appliken im Louis XVI-Stil

919

Höhe: 75 cm.
Frankreich.

Prix de catalogue€ 25.000 - 40.000 Prix de catalogue € 25.000 - 40.000  $ 26,000 - 41,600
£ 22,500 - 36,000
元 174,750 - 279,600
₽ 1,357,500 - 2,172,000

Bronze, gegossen, vergoldet, ziseliert. Textile Wandvorlage mit fein ziseliertem Quastendekor und auskragendem Eichenlaub. Die drei Arme jeweils als Jagdhörner gestaltet mit konisch auslaufenden kannelierten Traufschalen und Vasentüllen. (1321811) (13)

Four wall sconces in Louis XVI style

Height: 75 cm.
France.

Bronze; cast, gilt, chased.