Auktion Living: Möbel & Einrichtung
950
Drei Barock-Türen
Zwei Türen: jeweils ca. 233 x 57 cm.
Eine Tür: ca. 244 x 59 cm.
18./19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 2.000 - 4.000
Katalogpreis€ 2.000 - 4.000
$ 2,160 - 4,320
£ 1,800 - 3,600
元 15,640 - 31,280
₽ 198,980 - 397,960
Holz, geschnitzt, gefasst und partiell vergoldet sowie Spiegelfüllungen. Die Türen mit aufgedoppeltem Rahmen und feinem Schnitzdekor mit Rocaillen und gegenläufigen C-Bögen sowie Eierstab und Akanthusblatt. Bronzebänderung teils vorhanden. Rest., besch., Spiegel wohl erg. (1290112) (10)
Kataloge Juni - Auktionen 2022 2022