» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Living: Boîtes & Objets de vertu
jeudi, 30 juin 2022

Tabatière in Achat

861
Tabatière in Achat

2,7 x 8,5 x 7 cm.
Gewicht: 119 g.
Deutschland, 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 1.200 - 1.500 Prix de catalogue € 1.200 - 1.500  $ 1,248 - 1,560
£ 1,080 - 1,350
元 8,388 - 10,485
₽ 65,160 - 81,450

In grün-braunem Achat geschliffener Korpus in gekanteter und nach vorn sichelförmiger Gestalt mit Stülpscharnierdeckel. Montierung in vergoldetem Kupfer. Besch. Rest. (13218842) (13)