» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Sculptures & Arts décoratifs
jeudi, 30 juin 2022

Venus

583
Venus

Höhe inkl. Sockel: 53 cm.
Höhe ohne Sockel: 40,5 cm.
Frankreich, 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 800 - 1.200 Prix de catalogue € 800 - 1.200  $ 832 - 1,248
£ 720 - 1,080
元 5,592 - 8,388
₽ 43,440 - 65,160

Bronze, gegossen, dunkelbraun patiniert. Auf quadratischem Grund grün-schwarz geäderter gestufter Marmorsockel. Aufmontierte Standfigur der Venus ihr fragmentarisches Velum haltend. Patina stellenweise berieben, Sockel besch., Montierung lose. (13206219) (1) (13)