» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Hampel Living: Objets décoratifs
jeudi, 9 décembre 2021

Paar Putti als Faunen

810
Paar Putti als Faunen

Höhe: 20,5 cm.
Frankreich, 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000 Prix de catalogue € 3.000 - 5.000  $ 3,300 - 5,500
£ 2,700 - 4,500
元 21,510 - 35,850
₽ 249,900 - 416,500

Bronze, gegossen, vergoldet, partiell satiniert und ziseliert. Auf hohen, mit Quasten besetzten Kissen sitzende Faune, einmal mit Triangel, einmal mit Flöte, jeweils jedoch mit Weinzier in den Haaren. (†) (12901254) (13)