Auktion Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia

Adriaen Hendriksz Verboom, um 1628 Rotterdam – um 1670 ebenda, zug.

Sie interessieren sich für Werke von Adriaen Hendriksz Verboom?

Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Adriaen Hendriksz Verboom in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.

Detailabbildung: Adriaen Hendriksz Verboom, um 1628 Rotterdam – um 1670 ebenda, zug.

994
Adriaen Hendriksz Verboom,
um 1628 Rotterdam – um 1670 ebenda, zug.

BERGIGE LANDSCHAFT MIT ORTSKULISSE Öl auf Leinwand. Doubliert.
64,5 x 72 cm.
Gerahmt.

Katalogpreis € 3.000 - 5.000 Katalogpreis€ 3.000 - 5.000  $ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450

Auf einem breiten, von Bäumen teils gesäumten Weg, der sich zu den Toren einer südlichen Stadt schlängelt, befindet sich ein Gespann mit zwei Rindern und ein einzelner Reiter mit Hund, zwei Passanten nach dem Weg fragend. Im Hintergrund erstreckt sich die weite Landschaft unter hohem, wolkenreichen Himmel. Stimmungsvolle Malerei in reduzierter Farbigkeit. (†) (12901252) (18)

Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Adriaen Hendriksz Verboom angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.

Sie wollen ein Werk von Adriaen Hendriksz Verboom kaufen?

Sie wollen ein Werk von Adriaen Hendriksz Verboom verkaufen?