» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Hampel Living: Bijoux
jeudi, 9 décembre 2021

Gelber Saphir-Diamantring

844
Gelber Saphir-Diamantring

Ringweite: 53.
Gewicht: ca. 9,8 g.
GG 750.

Prix de catalogue€ 3.000 - 5.000 Prix de catalogue € 3.000 - 5.000  $ 3,300 - 5,500
£ 2,700 - 4,500
元 21,510 - 35,850
₽ 249,900 - 416,500

Klassisch-eleganter feiner Ring zentral besetzt mit einem intensiv gelben ovalen Saphir im gemischten Kissenschliff, ca. 14,3 x 11 x 9,4 mm, ca. 11,7 ct, flankiert von zwei Diamanten im Dreiecksschliff, zus. ca. 1,8 ct H/VS-SI2. Saphir mit leicht beriebenen Facettenkanten und seitlich einem beschliffenen Natural. Französische Garantie- und Meistermarke. (1280531) (16)