» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Tableaux du XIXe / XXe siècle
jeudi, 9 décembre 2021

Sydney Herbert, 1854 – 1914

792
Sydney Herbert,
1854 – 1914

ÄGYPTISCHE TEMPELSZENE Öl auf Leinwand. Doubliert.
120 x 91 cm.
Links unten signiert.
In profiliertem bronziertem Rahmen.

Prix de catalogue€ 7.000 - 9.000 Prix de catalogue € 7.000 - 9.000  $ 7,700 - 9,900
£ 6,300 - 8,100
元 50,190 - 64,530
₽ 583,100 - 749,700

Eine ägyptische Tempelarchitektur mit polychromer detaillierter Auffassung und Figurenstaffage. Im Vordergrund eine weibliche historisch gekleidete Figur mit Fächer, Rauchbecken und Ziege neben einer steinernen Sphinx stehend. Rest.
(1290762) (1) (13)