Ihre Suche nach César Baldaccini in der Auktion
Impressionisten & Moderne Kunst
Donnerstag, 9. Dezember 2021
Sie interessieren sich für Werke von César Baldaccini?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von César Baldaccini in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
662
César Baldaccini,
genannt „César“,
1921 Marseille - 1998 Paris
Er war ein international bedeutender französischer Bildhauer des Nouveau Réalisme.
PLAQUE MONTCELGesamthöhe: 41,5 cm, Sockel: 10,5 x 11 cm.
Auf dem Sockel signiert „Cesar“, Auflage E.A, am Sockelrand Gießereistempel „...A. Valsuani Perdue“.
Katalogpreis € 16.000 - 20.000
Katalogpreis€ 16.000 - 20.000
$ 17,280 - 21,600
£ 14,400 - 18,000
元 125,120 - 156,400
₽ 1,591,840 - 1,989,800
Vergoldete Bronze.
Der Künstler hat auch den César, die Trophäe des französischen Filmpreises, geschaffen. (12908413) (1)
César Baldaccini,
also known as “César”,
1921 Marseille - 1998 Paris
PLAQUE MONTCELTotal height: 41.5 cm, Base: 10.5 x 11 cm.
Signed “Cesar” on base, limited ed. E.A, foundry mark “...A. Valsuani Perdue” on edge of base.
Gilt bronze.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von César Baldaccini angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von César Baldaccini kaufen?
Sie wollen ein Werk von César Baldaccini verkaufen?