Auktion Hampel Living: Russische Kunst, Gemälde, Varia
1379
Silbernes Kaffee- und Teeservice
Höhe der Kaffeekanne: 22 cm.
Gesamtgewicht: 1970 g.
Bodenseitig punziert: 925er Feingehalt, Beschau Palermo und Meistermarke Di Christofalo (seit 1971).
Palermo, nach 1971.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Silber, gedrückt, getrieben, ziseliert. Gebeizte Holzgriffisolatoren. Kaffeekanne, Teekanne, Zuckerdose und Milchkännchen im Stil George V mit Zungenfries und eingezogenen Schultern, sowie Akanthusblattrelief. Ein Griff lose, minimal besch. (12800322) (13)