» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Département

Art nouveau, Art Déco
jeudi, 9 décembre 2021

Zwei Objekte von Georg Jensen-Silber

831

Maximale Höhe: 8,6 cm.
Gesamtgewicht: 470 g.
Jeweils bodenseitig punziert mit Georg Jensen-Makers marks, Denmark, Sterling sowie Modellnummern.
Kopenhagen, nach 1945.

Prix de catalogue€ 1.500 - 2.500 Prix de catalogue € 1.500 - 2.500  $ 1,650 - 2,750
£ 1,350 - 2,250
元 10,755 - 17,925
₽ 124,950 - 208,250

Silber, getrieben, granuliert, gezogen. Becher und Schale mit Traubenmuster. Wenige Alters- und Gebrauchs-spuren. (12901113) (13)