» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Living: Art d'Asie, Céramiques et divers
vendredi, 24 septembre 2021

Albarello mit Lüsterdekor

1352
Albarello mit Lüsterdekor

Höhe: 17,5 cm.
Spanien, 19. Jahrhundert oder früher.

Prix de catalogue€ 650 - 900 Prix de catalogue € 650 - 900  $ 780 - 1,080
£ 585 - 810
元 4,914 - 6,804
₽ 55,360 - 76,653

Über unblasiertem Standring der doppelkonische Korpus mit konisch zulaufender Schulter und leicht ausgestellter Mündung. Umalufender abstrahierter vegetabiler Dekor. Rest. besch. (1281135) (3) (13)