» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Living: Art d'Asie, Céramiques et divers
vendredi, 24 septembre 2021

Zehn sizilianische Sitzmöbel

1372
Zehn sizilianische Sitzmöbel

Armlehnstühle: 132 x 63 x 58 cm.
Stühle: 130 x 56 x 54 cm.
Sizilien.

Prix de catalogue€ 400 - 600 Prix de catalogue € 400 - 600  $ 480 - 720
£ 360 - 540
元 3,024 - 4,536
₽ 34,068 - 51,102

Konisch auslaufende Beine mit leicht trapezförmiger Sitzfläche und abschließender Rückenlehne mit gebogtem, reich beschnitztem und sekundär gefasstem Abschluss. Modern bemalt. Besch. (1261551) (13)