» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Living: Art d'Asie, Céramiques et divers
vendredi, 24 septembre 2021

Wasserkrug mit Engel

1338
Wasserkrug mit Engel

Höhe: 47 cm.
Rückwärtig in einer Kartusche datiert „1770“.
Deruta, 1770.

Prix de catalogue€ 500 - 700 Prix de catalogue € 500 - 700  $ 600 - 840
£ 450 - 630
元 3,780 - 5,292
₽ 42,585 - 59,619

Unglasierter Boden in beigem Scherben mit bombiertem Korpus, eingezogener Schulter und konisch zulaufendem Hals und Profilmündung. Schauseitig in Grün, Blau und Hellrot eine Darstellung eines innerhalb einer Rankenkartusche befindlichen Engels. Minimal besch. (12714018) (3) (13)