» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Impressionnistes & Art moderne
jeudi, 23 septembre 2021

Markus Lüpertz, geb. 1941 Reichenberg/ Liberec

601
Markus Lüpertz,
geb. 1941 Reichenberg/ Liberec

Lebt und arbeitet in Berlin und Düsseldorf.OHNE TITEL Gouache und Aquarell auf Papier.
60,7 x 42,7 cm.
Rechts unten monogrammiert.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.

Prix de catalogue€ 3.500 - 5.000 Prix de catalogue € 3.500 - 5.000  $ 4,200 - 6,000
£ 3,150 - 4,500
元 26,460 - 37,800
₽ 298,095 - 425,850

Abstrakte Komposition in dunklen und erdigen Tönen. Blatt seitlich mit leichten Knicken und Handhabungsspuren. (1280322) (13)