» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs
vendredi, 24 septembre 2021

Silbernes Weihwasserbecken

854
Silbernes Weihwasserbecken

Höhe: 19,1 cm.
Gewicht: 140 g.
Rechts oben mit mehreren Fantasiepunzen.
Hanau, zweite Hälfte 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 600 - 1.000 Prix de catalogue € 600 - 1.000  $ 720 - 1,200
£ 540 - 900
元 4,536 - 7,560
₽ 51,102 - 85,170

Silber, getrieben und ziseliert. Gemuscheltes Becken mit Pietà als Wandvorlage von Kreuz überfangen. Ehemals wohl vorhandener Deckel fehlend. (12814919) (1) (13)