» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Living: Meubles & Aménagements, Arts décoratifs
vendredi, 24 septembre 2021

Louis XVI-Brûle de Parfum

883
Louis XVI-Brûle de Parfum

Höhe: 38 cm.
Frankreich, 18./ 19. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 2.500 - 4.000 Prix de catalogue € 2.500 - 4.000  $ 3,000 - 4,800
£ 2,250 - 3,600
元 18,900 - 30,240
₽ 212,925 - 340,680

In weißem Marmor und ziselierten Bronzen. Gefußte profilierte Form mit seitlich ansetzenden Maskaronhandhaben und Weinrankendekor. À jour gearbeiteter Hals und Steckdeckel mit fruktalem Knauf. Minimal besch. (1280347) (13)