» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque
jeudi, 23 septembre 2021

Römischer Barock-Spiegel

12
Römischer Barock-Spiegel

Höhe: 137,5 cm.
18. Jahrhundert.

£ 7,200 - 10,800
元 60,480 - 90,720
₽ 681,360 - 1,022,040

Holz, geschnitzt, vergoldet sowie polychrom hinterfangenes Hinterglasbild. Hochrechteckiger profilierter Spiegelrahmen mit Rocailledekor. Mit angesetzten und durchbrochen gearbeiteten Rocailleflügeln und nach oben sich vorschwingendem barocken Aufsatz mit gesprengtem Giebel, Maskaron und zentraler Hinterglasbildkartusche, diese einen gefüllten Blütenkorb zeigend. Minimal besch., rest. (†) (12821116) (13)