» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque
jeudi, 23 septembre 2021

Louis XV-Beistelltisch

11
Louis XV-Beistelltisch

Höhe: 77 cm.
Breite: 49 cm.
Tiefe: 37 cm.
Frankeich, 18. Jahrhundert.

Prix de catalogue€ 5.000 - 8.000 Prix de catalogue € 5.000 - 8.000  $ 6,000 - 9,600
£ 4,500 - 7,200
元 37,800 - 60,480
₽ 425,850 - 681,360

Holz, furniert, mit gegossenen und ziselierten Messingornamenten. Hohe geschwungene Beine mit Mitteltableau und frontseitigem Ausziehtablett. Blattornamente, gegossen, über den Beinen. Durchbrochene Messinggalerie mit eingelegter Lackarbeit, eine chinesische Barke darstellend, besch. Furnier minimal rest. Die Füße in barockisierenden Bronzesabots. (†) (12821126) (13)