» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Meubles et Aménagements, Montres, Bibliothèque
jeudi, 23 septembre 2021

Paar Torchèren

62
Paar Torchèren

Höhe: 111 cm.
Innendurchmesser der Deckplatte: 20,2 cm.
Frankreich, um 1730.

£ 10,800 - 13,500
元 90,720 - 113,400
₽ 1,022,040 - 1,277,550

In Weichholz geschnitzt und vergoldet. Dreibeiniger Volutenaufbau mit angedeuteten Rocaillen und balustriertem Schaft. Die Deckplattenumrandung mit Lambrequinmuster über geriffeltem Grund.

Provenienz:
Château des Roches en Champagne. (12700012) (13)

A pair of torchères

Height: 111 cm.
Inside diameter of top panel: 20.2 cm.
France, ca. 1730.

Carved and gilt softwood.

Provenance:
Château des Roches en Champagne.