» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Impressionnistes & Art moderne
vendredi, 25 juin 2021

Geer van Velde, 1898 Lisse – 1977 Cachan

810
Geer van Velde,
1898 Lisse – 1977 Cachan

COMPOSITION Öl auf Leinwand.
37 x 35 cm.
Rechts unten monogrammiert.
In schwarzem Holzrahmen mit Silberleiste.

£ 10,800 - 13,500
元 92,640 - 115,800
₽ 1,034,280 - 1,292,850

Dynamische abstrakte raumgreifende Komposition in zarten Tönen mit schwarzen Konturen und Akzenten. (1270383) (13)

Geer van Velde,
1898 Lisse – 1977 Cachan
COMPOSITION
37 x 35 cm.
Monogrammed lower right.