» fermer

Verfolgen Sie unsere Auktion auch im Live-Stream am Auktionstag ab 10 Uhr.

Impressionnistes & Art moderne
vendredi, 25 juin 2021

Lucien Adrion, 1889 Straßburg – 1953 Paris

821
Lucien Adrion,
1889 Straßburg – 1953 Paris

DER ARC DE LA TRIOMPHE DU CARROUSSEL 65 x 81 cm.
Rechts unten signiert Adrion und datiert 39.
Verso betitelt.
In lichtblau gefasstem Profilrahmen mit Teilvergoldung.

£ 7,200 - 9,000
元 61,760 - 77,200
₽ 689,520 - 861,900

Der Arc de la Triomphe du Carroussel vom Louvre aus gesehen in locker pastoser Pinselführung bei dem Postimpressionisten Adrion typischer Farbgebung mit reicher Vegetation und Figurenstaffage. (1270951) (1) (13)